Главная Новости Политика На Киевщине задержали председателя одного из поселковых советов. За взятку в 1,3 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине задержали председателя одного из поселковых советов. За взятку в 1,3 млн. долларов

21 марта 2008, 10:30
Поделитесь публикацией:
На Киевщине задержали председателя одного из поселковых советов. За взятку в 1,3 млн. долларов

Сотрудники СБУ в г. Киеве задержали председателя одного из поселковых советов в Вышгородском районе за вымогательство взятки в 1,3 млн. долларов за выделение земли на Киевщине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Председателя поселкового совета задержали сотрудники СБУ при получении части взятки в 200 тысяч долларов США.

Схема вымогательства взяток, которую использовал взяточник, выглядела таким образом: должностное лицо поселкового совета бралось положительно решить земельный вопрос только с условием, что кроме официально установленной арендной платы за каждую сотку выделенного участка ему дополнительно будут платить наличными по 10 тысяч долларов США.

Продавая гектары, злоумышленник определил и порядок получения денег: 10 процентов от общей суммы претенденты на землю платили сразу, 40 — при получении договора аренды, а остальные 50 процентов после подписания государственного акта о праве собственности на землю.

По материалам спецслужбы прокуратурой г. Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

С начала года столичным УСБУ разоблачено и пресечено восемь случаев взяточничества со стороны государственных служащих, правоохранителей и других должностных лиц. Общая сумма изъятых взяток составляет более 1 миллиона 500 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!