Главная Новости Политика В БЮТ передали Балоге, что обманывать Ющенко – неправильно
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ передали Балоге, что обманывать Ющенко – неправильно

21 марта 2008, 11:06
Поделитесь публикацией:
В БЮТ передали Балоге, что обманывать Ющенко – неправильно

Последние высказывания главы Секретариата Президента, а потом и Президента по поводу решения Верховной Рады о назначении внеочередных выборов Киевского городского головы и Киевского горсовета, в частности, относительно принятия такого решения парламентом без какого-либо заседания Временной следственной комиссии по расследованию деятельности киевской власти, являются некорректными.

Об этом заявил председатель Временной следственной комиссии по расследованию деятельности киевской власти Николай Томенко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Томенко обратил внимание на то, что накануне рассмотрения этого вопроса в парламенте члены ВСК получили соответствующие материалы относительно деятельности киевской власти от Кабинета Министров Украины, Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, а также от других структур власти. Кроме того, состоялось заседание ВСК, где была заслушана информация председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины по поводу землеотводов в г. Киеве и главы Контрольно-ревизионного управления о финансовых нарушениях.

Вместе с тем, Томенко подчеркнул, что сегодня состоится очередное заседание ВСК, где комиссия рассмотрит, в частности, материалы, предоставленные Министерством здравоохранения и прокуратурой г. Киева по поводу законности действий киевской городской власти.

Нардеп предположил, что Президента могут сознательно дезинформировать об отсутствии работы и выводов ВСК, учитывая такой резонансный вопрос, как перевыборы мэра Киева. "Обманывать Президента неправильно, а обманывать общество — опасно", — отмечает политик. Напомним, 18 марта Верховная Рада приняла постановление о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы. Документ был поддержан в целом 246 депутатами (БЮТ — 155 голосов, НУНС — 59, КПУ — 26, Блок Литвина — 6). Партия регионов не голосовала за данное постановление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!