Главная Новости Политика Луценко просит Януковича не «пиариться» на украинских миротворцах
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко просит Януковича не «пиариться» на украинских миротворцах

21 марта 2008, 14:53
Поделитесь публикацией:
Луценко просит Януковича не «пиариться» на украинских миротворцах

МВД Украины считает сегодняшнее заявление Партии регионов относительно необходимости выведения украинских миротворцев из Косово попыткой пиара. Об этом говорится в сообщении МВД, которым располагает "proUA".

По убеждению МВД, Партия регионов "после перехода в оппозицию не гнушается никакими средствами, чтобы обвинить действующую власть в тех или иных "грехах".

"Последнее заявление лидера этой партии (о требовании выведения украинских миротворцев из Косово – ред.) является бесстыдной манипуляцией эмоциями рядовых граждан", — говорится в сообщении.

МВД отмечает, что миротворческий подраздел в миссии ООН в Косово действует на основании Резолюции Совета Безопасности ООН № 1244 и Меморандумов взаимопонимания между Украиной и ООН от 20 декабря 2000 года и от 13 марта 2001 года.

При этом миротворческий персонал подчинен руководству миссии ООН в Косово (а не НАТО) и МВД Украины не имеет полномочий вмешиваться в его служебную деятельность, подчеркивают в МВД.

В то же время в МВД заверяют, что во время визита Луценко в Косово было обращено внимание руководства миссии ООН на недостатки в организации работы украинских миротворцев, которые стали причиной известных трагических событий.

Кроме того, в МВД отмечают, что "украинские миротворцы знают настоящую цену показному "беспокойству" Партии регионов".

"Именно во время их (Партии регионов – ред.) "управления" Кабинетом Министров Украины под управлением Януковича было принято постановление от 8 ноября 2007 года № 1296, "благодаря" которому украинские миротворцы по возвращении на Родину уже не будут иметь права получить статус участника боевых действий и соответствующие социальные гарантии", — говорится в сообщении.

Напомним, Фракция Партии регионов внесла на рассмотрение Верховной Рады постановление об отзыве украинских миротворцев из Косово.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!