Главная Новости Политика В Черкассах на взяточников можно пожаловаться мэру на его мобильный номер
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах на взяточников можно пожаловаться мэру на его мобильный номер

21 марта 2008, 12:09
Поделитесь публикацией:
В Черкассах на взяточников можно пожаловаться мэру на его мобильный номер

Городской голова Черкасс Сергей Одарыч предлагает жителям города в случае выявления факта вымогательства взятки чиновниками горисполкома и депутатами горсовета, сообщать об этом лично ему, позвонив по телефону на мобильный телефон 8-050-313-33-34.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе городского головы.

По словам городского головы, следующим шагом в борьбе с коррупцией и взяточничеством будет создание специальной системы в отделе обращений горисполкома.

"Мы планируем сделать так, чтобы при сдаче документов, например, на реконструкцию квартиры или офиса житель города получал не только дату и номер зарегистрированного документа, но и дату и время его рассмотрения", – говорит Одарич. – Это делается для того, чтобы заявитель мог прийти на заседание исполнительного комитета или сессии городского совета и лично узнать, почему тот или иной заместитель городского головы или депутат горсовета выступает против этого решения. Жители должны сами услышать аргументацию должностных лиц относительно того или иного заявления.

Городской голова убежден, что искоренить коррупцию можно лишь тогда, когда сами жалобщики будут готовы обращаться в правоохранительные органы с заявлениями о вымогании взятки.

Он уверен, что "антикоррупционный номер" посодействует этому. "К сожалению, люди не готовы защищать свои права через правоохранительную систему. В прошлом году ко мне неоднократно обращались предприниматели с жалобами, что некоторые чиновники требуют взятки. Я предлагал им обратиться к правоохранителям, дать взятки "мечеными" купюрами, посодействовать в проведении задержания. Однако ни один из них не подал заявления в СБУ или милицию. Эту систему нужно менять и менять в первую очередь в подсознании горожан", – отметил Одарыч.

Напомним, раньше Одарыч поклялся не братья взяток и прибил на дверях своего кабинета табличку с надписью: "Здесь взяток не берут".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!