Главная Новости Политика Ющенко хочет от Тимошенко познавательной программы для молодежи
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет от Тимошенко познавательной программы для молодежи

21 марта 2008, 13:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет от Тимошенко познавательной программы для молодежи

Президент Украины Виктор Ющенко просит правительство рассмотреть вопрос по разработке и утверждению государственной целевой программы "Познай свою Родину". Об этом говорится в его письме к премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Ющенко отмечает, что эта программа должна быть направлена на удовлетворение интеллектуальных и духовных потребностей молодежи. В частности, на организацию во время каникул или учебного процесса обязательного посещения школьниками и студентами выдающихся мест и памятников культурного наследия, в первую очередь связанных со становлением украинской государственности и национально-освободительной борьбой.

Это в первую очередь касается таких национальных заповедников, как Киево-Печерская лавра, "София Киевская", "Херсонес Таврический", "Хортица", "Гетманская столица", "Чигирин", "Родина Тараса Шевченко", Шевченковский национальный заповедник, а также других ведущих заведений музейного типа Украины, отмечает Президент.

"Сегодня чрезвычайно актуальным в деле созидания украинской государственности является формирование патриотически настроенного молодого поколения украинских граждан и приобретения ими обстоятельных, объективных и правдивых знаний об истории и культуре своего государства", — отмечает в письме Ющенко.

Чтобы выполнить эту важную работу, отмечает Президент, следует популяризировать среди школьников и студенческой молодежи традиции, обычаи и ценности украинского народа, культурное разнообразие национальных меньшинств Украины, а также значимость национального культурного достояния в европейском и мировом культурном пространстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!