Главная Новости Политика Довгий ушел в предвыборный отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий ушел в предвыборный отпуск

21 марта 2008, 15:34
Поделитесь публикацией:
Довгий ушел в предвыборный отпуск

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий на время досрочных выборов мэра Киева и депутатов совета пойдет в отпуск на весь избирательный период. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба КГГА.

"Постановление (о досрочных выборах – ред.) обнародовано. Оно вступило в действие. Начался избирательный процесс. Поэтому я принял решение уйти в отпуск. Это отвечает общепринятой практике, и даст мне возможность принимать полноценное участие в избирательной кампании. У нашей команды есть с чем идти к людям, потому что мы не занимаемся политической демагогией, а работаем", — подчеркнул он.

В то же время он сказал, что нет смысла созывать сессию Киевсовета в связи с перевыборами.

"Я думаю, что смысла созывать Киевсовет до конца выборов нет. Он просто не сможет эффективно работать. В избирательный период ничего производительного для киевского общества от Киевсовета вряд ли можно ожидать. Потому что логика избирательного периода, к сожалению, будет диктовать совсем другие приоритеты. Все вопросы, которые могли бы быть рассмотрены на сессии, будут чрезвычайно политизироваться. Популизм и избирательная демагогия могут перебить все здоровые начинания. Убежден, что мою позицию разделяют и мои коллеги по Киевсовету", — отметил Довгий.

Напомним, 20 марта спикер парламента подписал постановление о досрочных выборах мэра Киева и депутатов Киевсовета.

18 марта – Верховная Рада назначила перевыборы в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!