Главная Новости Политика У Мороза утверждают, что говорить об объединении СПУ и СДПУ(о) рановато
commentss НОВОСТИ Все новости

У Мороза утверждают, что говорить об объединении СПУ и СДПУ(о) рановато

21 марта 2008, 15:51
Поделитесь публикацией:
У Мороза утверждают, что говорить об объединении СПУ и СДПУ(о) рановато

Разговоры об объединении СПУ и СДПУ(о) преждевременны. А, возможно, и провокация. Об этом заявил секретарь политсовета СПУ Иван Бокий, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

По его словам, "такое объединение невозможно, поскольку СПУ — это левоцентристская европейская партия, а СДПУ(о) — партия крупного капитала, на которую опирался Леонид Кучма в самые реакционные часы своего правления". "Кроме того, СДПУ(о) не имеет никакого отношения к европейскому социализму", — добавил Иван Бокий.

"Мы сотрудничаем с объединенными социал-демократами в рамках "круглых столов", есть Координационный совет, в который входят представители ряда левых сил, но об общем блоке речь не идет. В СДПУ(о), есть много уважаемых людей, там не только олигархи, конечно, но сам имидж партии пока не корригируется с имиджем партии социальной защиты, европейских ценностей", -считает Бокий.

"Пока позицию присоединения к СПУ проводит только партия Чижа "Справедливость": возможно, на своем съезде они примут решение о роспуске и индивидуальном членстве в Соцпартии", — сказал Бокий.

Напомним, издание "КоммерсантЪ-Украина" сегодня писало о том, что ряд партий левого толка, в числе которых СПУ и СДПУ(о), вышли на финишную прямую в вопросе объединения в один избирательный блок, рабочее название которого будет "Социалистический выбор" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!