Главная Новости Политика У Ющенко считают, что инфляция растет не из-за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что инфляция растет не из-за Тимошенко

21 марта 2008, 16:30
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что инфляция растет не из-за Тимошенко

Инфляция в Украине предопределена объективными причинами. Об этом во время пресс-конференции сообщил представитель Президента в Кабмине Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

В частности, по его словам, это предопределено существенным ростом цен на энергоносители и основные продовольственные товары, что происходит и на мировых рынках. "Эта общая ситуация создает для нас причины серьезного инфляционного давления", — сказал Шлапак.

"Сегодня в ближайшей перспективе позитивного решения проблемы на мировых рынках энергоносителей не предвидится. Следовательно, преодолеть инфляцию быстрыми темпами нереально", — добавил он.

По словам Шлапака, Украина при преодолении инфляции должна учесть то, что мы не имеем права уменьшать уровень социальных стандартов, а именно прожиточного минимума.

По убеждению первого заместителя главы СП, преодолеть инфляцию можно лишь системными действиями. В частности, через содействие развитию предпринимательства, установления более жесткого контроля над естественными монополиями. "У нас нет быстрых решений, которые помогли бы нам такую высокую инфляцию преодолеть", — сказал он.

Также Шлапак сообщил, что Кабинет Министров подготовил комплекс антиинфляционных мероприятий и в ближайшее время их озвучит премьер-министр Юлия Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!