Главная Новости Политика Герман возмущена, что Ющенко оставляет ее без работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман возмущена, что Ющенко оставляет ее без работы

21 марта 2008, 17:26
Поделитесь публикацией:
Герман возмущена, что Ющенко оставляет ее без работы

Председатель парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации, депутат от Партии регионов Анна Герман призывает Президента Виктора Ющенко не игнорировать парламент при рассмотрении вопросов информационной безопасности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Таким образом Герман прокомментировала выступление Главы государства на заседании СНБО относительно информационной войны против Украины.

"Учитывая, что речь идет о национальной безопасности, которой угрожают извне, а также то, что Глава государства, очевидно, располагает информацией, которая дает ему основания делать такие заявления, возникает вопрос, отчего этот вопрос рассматривается вне Парламента?", — говорится в сообщении.

"Монополизация Главой государства права на аналитические отчеты, поступающие из силовых структур, ставит Парламент в унизительное положение. После таких заявлений нынешняя Верховная Рада фактически должна признать, что в праве доступа к информации, которая касается вопросов национальной безопасности, она приравнена к правам рядового гражданина в буквальном смысле этого слова", — отмечает Герман.

Напомним, Ющенко сегодня заявил об информационной экспансии иностранных государств на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!