Главная Новости Политика В БЮТ утверждают, что против Семенюк-Cамсоненко завели дело. Ей угрожает 12 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ утверждают, что против Семенюк-Cамсоненко завели дело. Ей угрожает 12 лет

21 марта 2008, 18:18
Поделитесь публикацией:
В БЮТ утверждают, что против Семенюк-Cамсоненко завели дело. Ей угрожает 12 лет

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц Фонда государственного имущества Украины. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ, заместитель главы Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Валерий Писаренко, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

По его словам, Генпрокуратура установила, что часть помещений завода "Арсенал" приватизирована незаконно. Писаренко также сообщил, что была попытка передать предприятие лицам, приближенным к председателю Фонда государственного имущества Украины.

По информации Писаренко, в процессе расследования уголовного дела будет решен вопрос по возвращению производственно-складских помещений завода "Арсенал" в государственную собственность. А председателю ФГИУ Валентине Семенюк-Самсоненко, как сообщил политик, угрожает от 5 до 12 годов лишения свободы.

"Это первая ласточка для Валентины Петровны Семенюк-Самсоненко и заверяю вас, не последняя! Мы будем настаивать на продолжении расследования "прихватизационной" деятельности председателя Фонда государственного имущества", — заявил бютовець.

Однако, по мнению Писаренко, привлечь к ответственности Валентину Семенюк-Самсоненко будет несколько проблематично.

"Уже сейчас осуществляется давление со стороны высокопоставленных должностных лиц, которые защищают Валентину Петровну", — прибавил Писаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!