Главная Новости Политика Миротворцы ощутили себя в Косово настоящими украинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Миротворцы ощутили себя в Косово настоящими украинцами

21 марта 2008, 18:47
Поделитесь публикацией:
Миротворцы ощутили себя в Косово настоящими украинцами

Работники миротворческого персонала МВД Украины миссии ООН в Косово выражают удивление относительно заявлений политиков о необходимости выведения из этого региона украинских миротворцев — стражей порядка .

Об этом говорится в заявлении командиров Специального миротворческого и Кинологического миротворческого подразделений МВД Украины в Косово и командира украинского персонала гражданской полиции ООН в Косово, которым располагает "proUA".

"Невзирая на многочисленные мифы о том, что украинские миротворцы защищают за рубежом якобы "чужие" интересы именно здесь, вдалеке от Родины, мы почувствовали, что выполняем в Косово действительно важную, и в самом деле миротворческую миссию. Именно здесь мы, выходцы из всех регионов Украины, почувствовали себя представителями единого народа", — говорится в заявлении.

Служба здесь опасна, но необходима для мира и покоя не только европейского сообщества, но и всех наций, убеждены миротворцы.

"Убеждены, что решение о направлении или выведении миротворческих подразделений должно приниматься не под воздействием эмоций (тем более – не политической конъюнктуры), а путем оценки возможности наших стражей порядка достойно представлять Украину в решении международных проблем. Уверены, что эту позицию разделяют свыше 1500 работников органов внутренних дел Украины, которые в разные годы (начиная с 1994 года) принимали участие в международных миротворческих миссиях на разных континентах", — говорится в заявлении.

Напомним, СНБО решил не выводить украинских миротворцев из Косово

Партия регионов требует отозвать украинских миротворцев из Косово



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!