Главная Новости Политика Львовские перевозчики требуют повысить стоимость проезда до двух гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские перевозчики требуют повысить стоимость проезда до двух гривен

21 марта 2008, 19:34
Поделитесь публикацией:
Львовские перевозчики требуют повысить стоимость проезда до двух гривен

Предприятия, которые осуществляют пассажирские перевозки на территории Львова, требуют повысить стоимость проезда в маршрутных такси до 2 гривен. Об этом сообщил председатель Ассоциации перевозчиков Львова Роман Лобода, передает Львівський портал.

Перевозчики уже подали соответствующие расчеты в городское управление транспорта и связи. "Тариф 1,5 грн за перевозку сегодня уже неактуален, и я это подтверждаю. Тариф 1,5 грн будет таким же социальным, как и тариф 1,25 грн три месяца тому назад", – заявил Роман Лобода.

Он отметил, что после того, как исполнительный комитет Львовского городского совета утвердит тариф на перевозку в размере 1 гривна 50 копеек, перевозчики опять будут подавать расчеты относительно последующего повышения стоимости проезда.

"Мы опять будем подавать свои расчеты относительно последующего повышения стоимости проезда. Потому что стоимость горючего достаточно серьезно выросла, нуждается в повышении оплата труда работников предприятий-перевозчиков, другие факторы, которые влияют на формирование стоимости проезда, – техническое обслуживание, аренда, мойка и тому подобное также выросли в цене. Мы подали сегодня расчеты по повышению стоимости проезда в районе двух гривен. Это при нынешней стоимости горючего – 5 гривен 85 копеек", – сказал Лобода.

Напомним, в следующую пятницу исполнительный комитет Львовского городского совета будет рассматривать вопрос по повышению стоимости проезда во львовских маршрутках до 1 гривны 50 копеек.

Три месяца тому назад, в декабре 2007 года, стоимость проезда в маршрутках повысили с 1 гривны до 1 гривны 25 копеек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!