Главная Новости Политика СПУ защитила Семенюк от нападок бютовцев
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ защитила Семенюк от нападок бютовцев

23 марта 2008, 13:30
Поделитесь публикацией:
СПУ защитила Семенюк от нападок бютовцев

Соцпартия утверждает, что заявления о возбуждении уголовного дела против председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко не соответствуют действительности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы СПУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Периодически распространяемая членом БЮТ г-ном Писаренко информация о скорой "посадке" главы ФГИ — это элемент сценария по незаконному смещению социалистки Семенюк-Самсоненко с поста, который чрезвычайно интересен бизнес-кругам блока Тимошенко", — говорится в заявлении.

Партия также не исключает, что Генпрокуратуру могут использовать в качестве "карательного инструмента" для воздействия на Семенюк.

В СПУ также заявляют, что "в течение последнего месяца глава Фонда стала объектом травли и шельмования со стороны правительственных структур, фракции БЮТ в парламенте, цель которых — добиться контроля над Фондом государственного имущества".

"Именно поэтому в сфере интересов БЮТ оказался Фонд госимущества: ведь распределение национальной собственности Юлия Тимошенко намерена использовать в качестве аванса за поддержку на президентских выборах", — считают в СПУ.

"Фамилии тех, кто хочет по дешевке скупить национальное достояние, известны: это все те же григоришины, коломойские, губские. Все они открыто поддерживают рейдерскую политику БЮТ и ее лидера", — говорится в заявлении.

Напомним, народный депутат фракции БЮТ Валерий Писаренко заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело относительно должностных лиц ФГИ в связи с незаконной приватизацией части производственно-складских помещений завода "Арсенал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!