Главная Новости Политика Ющенко подписал указ относительно крещения Киевской Руси
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал указ относительно крещения Киевской Руси

24 марта 2008, 12:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал указ относительно крещения Киевской Руси

Президент Виктор Ющенко создал организационный комитет по подготовке и празднованию в Украине в течение июля – августа 2008 года 1020-летия крещения Киевской Руси. Об этом говорится в указе от 24 марта, текстом которого располагает "proUA".

Председателем организационного комитета назначен глава Секретариата президента Виктор Балога.

Согласно указу, организационному комитету поручено разработать и утвердить в месячный срок план мероприятий по подготовке и празднованию в Украине 1020-летия крещения Киевской Руси, предусмотрев, в частности проведение в Киеве соответствующего торжественного заседания, осуществление правовых, финансово-экономических, культурно-просветительских мероприятий, направленных на обеспечение учета, надлежащего сохранения, использования и популяризацию достопримечательностей сакральной культуры, популяризацию выдающихся отечественных достопримечательностей духовной литературы, в том числе Пересопницкого Евангелия.

В состав комитета также вошли заместитель главы Секретариата президента, заместитель председателя организационного комитета Юрий Богуцкий, министр образования и науки Иван Вакарчук, советник президента Николай Жулинский, министр внутренних дел Юрий Луценко, министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр финансов Виктор Пынзенык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!