Главная Новости Политика Винский считает, что авиакатастрофа под Киевом произошла через неумение летать
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что авиакатастрофа под Киевом произошла через неумение летать

24 марта 2008, 12:31
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что авиакатастрофа под Киевом произошла через неумение летать

Министр транспорта и связи Иосиф Винский считает, что авария легкого самолета под Киевом могла произойти из-за неопытности пилота. Об этом он сказал сегодня журналистам, передает УНИАН

"К сожалению, это уже становится плохим правилом для Украины: купили люди самолеты — летать не умеют", — сказал он. При этом отметил, что не доволен работой Государственной инспекции на авиационном транспорте.

"У меня есть серьезные претензии к нашей авиационной инспекции. У меня вчера состоялась встреча с моим заместителем (председателем Госавиаадминистрации Александром Давыдовым – ред.). Мы будем изучать вопрос контроля, потому что, скажу откровенно, такое впечатление, что как покупают права на вождение автомобиля, так можно купить права на право управления летательным аппаратом", — отметил министр.

Также Винский сказал, что сразу же после аварии авиационная инспекция выехала на место события. И сообщил, что он поручил экспертной группе Минтранссвязи подготовить концепцию организации безопасности на транспорте в целом.

Напомним, 23 марта самолет “Аэропракт-24” осуществлял прогулочный полет и около 15.30, по неустановленным причинам, вошел в штопор и врезался в землю в лесополосе в 42 километрах от Киева, возле села Наливайковка Макаровского района.

В МЧС отметили, что пожара на месте падения самолета не было. Кому принадлежит этот самолет, и кто находился на его борту, в пресс-службе МЧС не сообщили.

Пилот и два его пассажира, в частности одна женщина, погибли. Их тела отправлены на судмедэкспертизу.

На месте работают эксперты, которые должны установить причину авиакатастрофы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!