Главная Новости Политика В апреле стартует акция «Неугасаемая свеча», посвященная памяти жертв Голодомора
commentss НОВОСТИ Все новости

В апреле стартует акция «Неугасаемая свеча», посвященная памяти жертв Голодомора

25 марта 2008, 12:23
Поделитесь публикацией:
В апреле стартует акция «Неугасаемая свеча», посвященная памяти жертв Голодомора

1 апреля в Австралии начнется международная акция "Неугасаемая свеча", целью которой является привлечение украинцев всего мира к международным и государственным мероприятиям, проводимым в 2007-2008 годах, которые посвящены 75-ой годовщине Голодомора 1932-33гг. украинского народа. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил глава пресс-службы МИД Василий Кирилич, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, на протяжении 2008 года согласно предварительно составленному графику свеча будет передаваться как эстафета из страны в страну всего в 33—х странах мира.

Также в этих государствах иностранные дипломатические учреждения Украины совместно с местными украинскими общинами будут проводить поминальные богослужения, скорбные шествия, вечера-реквиемы для почтения памяти жертв Голодомора.

Также Кирилич сообщил, что в ноябре символическая свеча будет доставлена в Киев. Она будет в виде факела и с надписью на языке страны, перенявшей эстафету: "Украина помнит — мир признает".

Акция инициирована международным координационным комитетом всемирного конгресса украинцев и поддержана Секретариатом Украины и МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!