Главная Новости Политика Весной Луценко превратит «Народную Самооборону» в новую партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Весной Луценко превратит «Народную Самооборону» в новую партию

25 марта 2008, 14:01
Поделитесь публикацией:
Весной Луценко превратит «Народную Самооборону» в новую партию

“Народная Самооборона” в конце весны планирует провести общеукраинскую конференцию, на которой “Самооборона” может перейти в новое качество, – политической партии. Об этом заявил лидер НС, министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью "Високому замоку".

"К этому времени я планирую посетить все регионы Украины не только в рамках своей служебной, но и общественной активности", – заявил Луценко.

По его мнению, в Украине, по сути, создалась двухпартийная система – с одной стороны БЮТ, с другой – Партия регионов. Таким образом, возникла необходимость в мощной третьей силе.

"Эта третья сила предложит свою площадку для всех, кто верит в идеалы Оранжевой революции, — отметил Луценко.

"Буду рад видеть там и “нашеукраинцев”, которые не имеют за собой шлейфа интересов бизнеса и предательств. Хотел бы видеть в этой силе и Виталия Кличко. Открыты двери и политикам, которым по тем или иным причинам неуютно в БЮТ или неприемлемо находиться в Партии регионов”, — отметил Луценко.

Он заверил, что эта сила не будет альтернативой БЮТ или “Нашей Украине”. “Мы будем партнерами, но третья сила нужна именно как критик и сдерживатель определенных вождистских проявлений, которые были, есть и будут в существующих партиях”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!