Главная Новости Политика За 15 лет Мировой банк вложил в Украину 5 у.е.,3 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

За 15 лет Мировой банк вложил в Украину 5 у.е.,3 млрд.

25 марта 2008, 14:32
Поделитесь публикацией:
За 15 лет Мировой банк вложил в Украину 5 у.е.,3 млрд.

Мировой банк на протяжении 15 лет предоставил Украине помощь в сумме свыше 5,3 млрд. долл. США. Об этом речь шла во время встречи вице-премьер-министра по делам европейской и международной интеграции Григория Немыри с вице-президентом Мирового банка по региону Европы и Восточной Азии господином Шигео Катцу, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

В частности, согласно сообщению, Мировой банк оказывает помощь Украине на протяжении 15 лет как путем инвестирования в приоритетные проекты развития, так и через предоставление качественной совещательно-консультативной помощи. За этот период Банком было предложено Украине ресурсов на сумму свыше 5,3 млрд. долл. США (из которых на сегодня использовано около 3,77 млрд. долл. США), что составляет около 34% от общей суммы финансовых ресурсов МФО за этот период.

“Мы с удовольствием оказываем Вам эту помощь, и мы благодарны за Ваши конкретные предложения относительно приоритетов аналитической поддержки Банка”, — заявил Шигео Катцу.

В ходе встречи вице-премьер-министр отметил важность привлечения Мирового банка к процессу подготовки Украины к созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС.

В частности, Немыря обратился с просьбой рассмотреть возможность координации Мировым банком действий и мероприятий международного донорского сообщества относительно помощи Украине в подготовке к переговорам относительно ЗСТ с ЕС. Катцу выразил готовность Мирового банка оказать помощь на выполнение этих приоритетов.

Во время встречи речь шла также о запланированном визите Управляющего директора Мирового банка госпожа Нгози Оконджо-Ивеала в Украину весной этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!