Главная Новости Политика Фельдман: Добкин и Кернес занялись «техногенными провокациями»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: Добкин и Кернес занялись «техногенными провокациями»

25 марта 2008, 18:06
Поделитесь публикацией:
Фельдман: Добкин и Кернес занялись «техногенными провокациями»

Народный депутат Алексндр Фельдман обвиняет руководство Харькова в провокациях. Об этом говорится в заявлении Фельдмана, передают "Подробности".

"Я официально заявляю, что сегодняшнее закрытие Салтовской ветки метро является прямым продолжением событий, о которых мы предупреждали харьковчан — руководители города, под которыми закачались кресла, пойдут на любые провокации, на любые беззакония, чтобы очернить своих оппонентов и отвлечь внимание людей от собственных противоправных действий", — говорится в заявлении Фельдмана.

Он утверждает, что анализом деятельности Добкина и Кернеса в настоящее время занимается сразу несколько специальных комиссий и рабочих групп. "Единственная возможность для городских властей хоть как-то оттянуть время и замести следы — это отвлечение внимания громкими скандалами и провокациями. Характерно, что последние скандалы в Харькове начались именно с момента создания Временной следственной комиссии Верховной рады и продолжаются по мере подтверждения фактов, которые нежелательны и неудобны для нынешних городских властей", — отмечает Фельдман.

"Необоснованные нападки на ТЦ "Барабашово" и концерн "АВЭК", а также наспех сфабрикованные спекуляции по поводу "техногенных угроз" — это одна из таких провокаций. Это личная месть со стороны Кернеса и Добкина за мое участие в создании парламентской следственной комиссии. Это попытка нынешнего руководства "Харьковского метрополитена" уйти от ответственности за собственные злоупотребления, махинации и халатное отношение к исполнению собственных служебных обязанностей. Это ответ криминально-бюрократической группировки во властных структурах Харькова на мою борьбу против действующей в городе коррумпированной и прогнившей системы", — заявляет Фельдман.

Он также утверждает, что процессы в Харькове взяты под контроль правительства. В частности, по его словам, на последнем заседании Кабинета министров обсуждалась ситуация в Харькове и было принято решение о проведении ряда дополнительных министерских проверок деятельности харьковских чиновников.

Фельдман также заявляет, что во избежание провокаций, связанных с безопасностью харьковчан и для предотвращения "аварийных политтехнологий", он уже обратился к Председателю Харьковской ОГА Арсену Авакову с просьбой — создать независимую комиссию, которая проведет объективную экспертизу техногенной ситуации в "Харьковском метрополитене", а также по всем вопросам, которые связанны с деятельностью Концерна АВЭК и ТЦ "Барабашово".

Чтобы прекратить любые спекуляции Фельдман будет требовать публичной оценки инженерного состояния метрополитена, имеющихся технических проблем, причин и конкретных виновников их возникновения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!