Главная Новости Политика Тимошенко довольна своей работой
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко довольна своей работой

26 марта 2008, 11:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко довольна своей работой

Премьер министр Юлия Тимошенко заявляет, что за время работы ее правительства практически все ключевые отрасли экономики дали позитивную тенденцию к росту. Об этом Тимошенко сообщила, открывая расширенное заседание Кабмина, передает корреспондент "proUA".

"Практически все отрасли дали позитивный рост. Называется это одним словом – рост экономики. И это говорит о том, что мы можем сделать политику в стране, которая может обеспечить каждого конкретного человека", — сказала Тимошенко.

При этом она отметила, что правительство Януковича обеспечило "радикальное падение во всех отраслях экономики". В частности, отметила она, если на протяжении всего 2007 года наблюдалась тенденция падения ВВП, то сегодняшнее правительство "переломило эту тенденцию". Рост ВВП в январе составил — 4,9%, а в феврале – 6,7% .

Также она отметила, что ее правительству удалось радикально увеличить рост промпроизводства. По ее словам, уже в феврале 2008 года рост промпроизводства составил 11, 5 %

"Падание превратилось в радикальное увеличение. Кабмину есть чем гордиться", — сказала Тимошенко.

Также Тимошенко сообщила о темпах роста легкой промышленности. По ее словам, рост увеличился 1, 9 % до 9, 5 %

Такую же позитивную динамику премьер отметила в производстве строительных материалов, металлургическом производстве, машиностроении, сельском хозяйстве.

Касательно сельского хозяйства, Тимошенко отметила, что ее правительство ожидает урожай, "о котором страна не могла мечтать в предыдущие периоды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!