Главная Новости Политика На Ровненщине крестьяне побились с «беркутовцами» за лес
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровненщине крестьяне побились с «беркутовцами» за лес

26 марта 2008, 15:33
Поделитесь публикацией:
На Ровненщине крестьяне побились с «беркутовцами» за лес

Народный депутат, член фракции блока Литвина Николай Шершун направил запрос министру внутренних дел Юрию Луценко, СБУ и Генпрокуратуре по поводу драки в Ровенской области в Дубровицком районе между работниками спецподразделения „Беркут” и крестьянами, пишет ЗИК.

„Я направил по этому поводу запросы министру внутренних дел, СБУ и Генпрокуратуру", — отметил Шершун, выступая в вечернем прямом эфире Ровенской государственной телерадиовещательной компании.

В частности, инцидент, в результате которого пострадали правоохранители и жительница села Переброды Дубровицкого района, произошол 20 марта около 17 часов. В результате проведения рейда работники лесной охраны и сотрудники спецподразделения „Беркут” задержали грузовик с древесиной.

По версии правоохранителей, он двигся без номерных знаков. Они решили доставить его в райотдел милиции. Как говорит владелец пилорамы, на которого направлялся лес, документы на спиленные сосны у него были. Однако, говорит он, документами никто не интересовался. По дороге в райцентр группа крестьян догнала грузовик и попробовала его "отбить" у правоохранителей. В результате возникло столкновение с перестрелкой между "беркутовцами" и толпой крестьян, в результате чего один крестьянин получил ранение, двое „беркутовцов” – попали в больницу.

Как утверждает милицейское руководство, конфликтная ситуация была спровоцирована и превратилась в нападение на работников милиции с использованием палок и топоров. Поэтому и было использовано табельное оружие. Вместо этого адвокат крестьян утверждает, что правоохранители не предоставили никаких доказательств применения его подзащитными этих подручных орудий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!