Главная Новости Политика У Черновецкого с ошибками оформили иск об отмене перевыборов. Судья дал время на правки
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого с ошибками оформили иск об отмене перевыборов. Судья дал время на правки

26 марта 2008, 16:16
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого с ошибками оформили иск об отмене перевыборов. Судья дал время на правки

В Окружном административном суде Киева подтвердили, что к ним поступило исковое заявление депутата Киевсовета Болеслава Андрушенко в Верховную Раду с требованием отменить постановление о назначении внеочередных выборов Киевского городского головы и Киевского городского Совета. Однако из-за некорректного оформления искового заявления суд дал истцу срок до 29 марта на исправление ошибок

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Административного суда.

"Есть такое дело — Андрушенко Болеслав Станиславович, депутат Киевского городского совета 5 созыва в Верховную раду Украины", — сообщили в пресс-службе.

В то же время в суде отметили, что Председатель Административного суда "оставил дело без движения". "Поступило заявление к нам 21 марта, и 25 марта Председатель суда оставил без движения данное заявление", — сказали в пресс-службе.

"Видится из постановления, что согласно содержанию позывных требований, истец просит суд признать противоправным и отменить постановление Верховной Рады от 19.03 о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и киевского городского головы. Однако 19.03 Верховной Радой Украины не рассматривался вопрос относительно принятия отмеченного постановления. В связи с чем истцом подано заявление с требованием отмены несуществующего постановления", — сообщили в суде.

Таким образом Административный суд Киева дал срок истцу до 29 марта этого года для исправления ошибок в исковом заявлении.

Напомним, сегодня пресс-служба Бродского распространила сообщение, согласно которому мэр Киева Леонид Черновецкий пытается сорвать проведение досрочных выборов в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!