Главная Новости Политика 45% опрошенных КИУ хотели бы видеть Кличко единым кандидатом в мэры от коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

45% опрошенных КИУ хотели бы видеть Кличко единым кандидатом в мэры от коалиции

26 марта 2008, 16:41
Поделитесь публикацией:
45% опрошенных КИУ хотели бы видеть Кличко единым кандидатом в мэры от коалиции

Большинство жителей города Киева считают, что наиболее вероятным кандидатом от демократических сил на пост мэра города должен быть Виталий Кличко.

Об этом свидетельствуют данные избирателей Украины, которые провели акцию "Киевский "праймериз" — общественный рейтинг единого кандидата от демократических сил", передает корреспондент "proUA".

В частности, согласно проведенной акции, за Виталия Кличко проголосовало 45,17%, второе место занял Юрий Луценко — 8,89 %, третье – Леонид Черновецкий — 8,74%, дальше Александр Омельченко — 8,67%, Николай Томенко — 8,42%, Александр Турчинов — 7,22%, Владислав Каськив — 2,46 %

В частности, недействительными оказалось 5,18% бюллетней.

Кроме того, 0,69% опрошенных поддержали совсем других кандидатов, среди них 13 голосов отдали за Николая Катеринчука, 9 – за Олегя Тягнибока, 6 – за Владимира Бондаренко, 6- за Виктора Пилипишина, 5 – за Василия Горбаля и 4 – за Юлию Тимошенко, также по одному голосу получили Арсений Яценюк, Юрий Кармазин, Михаил Бродский, Адам Мартинюк и Вадим Гладчук.

Вместе с тем, как отметил пресс-секретарь КИУ Александр Черненко, в бюллетенях не была указана фамилия Леонида Черновицкого, однако, он набрал достаточно большое количество голосов.

Отсутствие фамилии Черновецкого в бюллетене, Черненко объяснил тем, что он не рассматривается как кандидатура от демократических сил.

Также он рассказал, что в бюллетенях встречались надписи "Я за Космос", "Хочу замуж за младшего Кличко", "Привет с Марса", "За развитие Космоса".Также Черненко отметил, что некоторые респонденты указывали собственные фамилии или нецензурщину.

Акция проводилась 26 марта с 9 до 12 часов дня.

Также в КИУ отметили, что участие в голосовании взяло 6945 людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!