Главная Новости Политика Сегодня в мэры Киева зарегистрировались 9 кандидатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в мэры Киева зарегистрировались 9 кандидатов

26 марта 2008, 18:07
Поделитесь публикацией:
Сегодня в мэры Киева зарегистрировались 9 кандидатов

Киевская городская территориальная избирательная комиссия в первый день избирательной кампании зарегистрировала уже девять заявлений от лиц о намерении баллотироваться на должность Киевского городского председателя.

Об этом сообщил секретарь КГТИК Юрий Лозовский, пишет УНИАН.

По его словам, это самовыдвиженцы, среди которых уже известные по предыдущим избирательным кампаниям в Киеве Любовь Халецкая и Вадим Гладчук. Другие 7 заявлений получены от лиц, которые раньше не баллотировались.

По информации Лозовского, также в комиссию поступили три сообщения о проведении партийных конференций относительно выдвижения кандидатов в депутаты Киеврады и на должность Киевского городского председателя – от УРП "Свободы", от Зеленой партии и от "Радуги". Он отметил, что теризбирком, согласно с законодательством, должен быть проинформирован о проведении этих конференций за 5 дней.

Поданные заявления должны рассматриваться в КГТИК на протяжении пяти дней. Уже в пятницу, как сообщил Лозовский, состоится заседание теризбиркома, на котором будут рассмотрены документы от лиц, намеревающихся баллотироваться, и будет принято решение, кому из них выдавать подписные листы, а кому – нет.

Как сообщалось сегодня, 26 марта, началась официальная кампания выборов Киевского городского председателя и депутатов Киеврады.

Выдвижение кандидатов в мэры и в Киевраду начинается с 26 марта и заканчивается 15 апреля. Формирование избирательных участков должно завершиться до 4 апреля.

Сами выборы пройдут 25 мая с 7.00 утра до 22.00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!