Главная Новости Политика Ющенко считает, что Медведев хочет видеть Украину хуторянской
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Медведев хочет видеть Украину хуторянской

27 марта 2008, 08:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Медведев хочет видеть Украину хуторянской

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что протесты Российской Федерации относительно возможного вступления Украины в НАТО вызваны желанием "и дальше видеть Украину периферией".

Таким образом Ющенко прокомментировал в интервью европейским изданиям The Financial Times, Le Monde и Corriere della Sera недавние заявления новоизбранного президента России Дмитрия Медведева относительно возможного вступления Украины в НАТО, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Ющенко выразил убеждение, что дискуссия, которая ведется за пределами Украины относительно ее евроатлантических стремлений, "скорее всего, вызвана не заботами об основах нашей национальной безопасности, суверенитета".

"Присоединение Украины к ПДЧ не несет угроз ни одному нашему соседу, в том числе, России. Очевидно, речь идет о том, как и дальше видеть Украину периферией, у которой не четко сформулированы политические суверенитеты, где нация не имеет современной оборонной политики безопасности", — считает Президент.

"Вопрос быть или не быть Украине в НАТО стоит, по большому счету, в контексте — быть или не быть украинскому суверенитету", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!