Главная Новости Политика Турчинов припас у себя в кабинете раскладушку. А Немыре мешает до сих пор табачный дым Кузьмука
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов припас у себя в кабинете раскладушку. А Немыре мешает до сих пор табачный дым Кузьмука

27 марта 2008, 11:58
Поделитесь публикацией:
Турчинов припас у себя в кабинете раскладушку. А Немыре мешает до сих пор табачный дым Кузьмука

Кабинет Министров провел день открытых дверей. В мероприятии приняли участие около 50 журналистов. Журналисты смогли увидеть кабинеты первого вице-премьера Александра Турчинова, министра Кабмина Петра Крупко, вице-премьера Григория Немыри, министра экономики Богдана Данилишина, передают "Українські новини".

Планировалось, что журналистам покажут также рабочие помещения премьер-министра Юлии Тимошенко, но экскурсия была отложена. "Сейчас у Юлии Владимировны очень важное совещание, поэтому в другой день будет проведена отдельная экскурсия", — сказала пресс-секретарь премьера Марина Сорока.

Турчинов сообщил журналистам, что в его комнате отдыха есть раскладушка, но ночует на работе он нечасто: "Раскладушка есть, это обязательно для всех министров, которые ночуют на работе".

В свою очередь, Немыря отметил, что он сам выбирал себе кабинет и, занимаемое им помещение, ему нравится: "Кабинет мне очень нравится, так как здесь видно запад, восток и север... Видно Министерство иностранных дел — можем координировать свои действия глаза в глаза, видно и Верховную Раду".

Немыря отметил, что ему также нравится номер кабинета. "Мне нравится номер — 737, как Боинг", — сказал он.

Вице-премьер отметил, что после занимавшего этот кабинет ранее вице-премьера Александра Кузьмука он почти ничего не менял и пожаловался на въевшийся в стены табачный дым.

Данилишин отметил, что на работе не ночует, его рабочий день начинается в 8 утра, а иногда и раньше, с анализа ценовой ситуации в стране — он общается с руководителями департаментов, ответственных за контроль над ценовой политикой.

Для отвлечения от работы министр может заниматься спортом в комнате отдыха. "Вот, у меня есть такое спортивное кольцо", — сказал он. При этом Данилишин отметил, что на свой кабинет не потратил ни одной копейки после предшественника Анатолия Кинаха, лишь поставил компьютер, необходимый ему для работы.

Напомним, 100 дней назад, 18 декабря 2007 года, Верховная Рада назначила премьером председателя фракции БЮТ Тимошенко и утвердила состав Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!