Главная Новости Политика «Приват» опять не дал провести собрание акционерам «Днепрэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Приват» опять не дал провести собрание акционерам «Днепрэнерго»

27 марта 2008, 12:30
Поделитесь публикацией:
«Приват» опять не дал провести собрание акционерам «Днепрэнерго»

Энергогенерирующая компания "Днепрэнерго" (Запорожье) не смогла сегодня провести очередное собрание акционеров. Об этом журналистам сообщили замдиректора департамента НАК "Энергетическая компания Украины" Игорь Малый и член правления "Днепрэнерго" Дмитрий Тевелев, передают "Українські новини".

Как сообщил Тевелев, Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку не зафиксировала зарегистрированных акционеров из-за непредоставления финансовой компанией "Укрнефтегаз" реестра акционеров.

Малый сообщил, что Энергетическая компания предложила провести регистрацию на основании выписок и подчеркнул, что правление "Днепрэнерго" отказалось таким образом регистрировать акционеров.

Напомним, утром финансовая компания "Укрнефтегаз" (Киев), являющаяся реестродержателем акционеров "Днепрэнерго", и регистрационная комиссия, созданная правлением "Днепрэнерго", начали регистрацию акционеров компании для участия в собрании в четверг.

Ранее НАК "ЭКУ" заявило о состоявшемся собрании акционеров "Днепрэнерго" 21 марта, а также о принятии решений о смене менеджмента компании и смене регистратора "Днепрэнерго" финансовой компании "Укрнефтегаз" на компанию "Объединенный фондовый регистратор — Запорожье".

В то же время "Днепрэнерго" заявила о несостоявшемся собрании акционеров 21 марта в связи с непредоставлением реестра собственников акций предыдущим регистратором — "Укрнефтегазом" новому — входящему в группу крупнейших Проминвестбанку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!