Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что Балога запрещает УТ-1 показывать ролики о Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что Балога запрещает УТ-1 показывать ролики о Тимошенко

27 марта 2008, 13:17
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что Балога запрещает УТ-1 показывать ролики о Тимошенко

Партия "Батьківщина" (входит в БЮТ) заявляет о возвращении цензуры со стороны Секретариата Президента. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Виктор Уколов в интервью "Украинской правде".

В частности Уколов рассказал, что партия начала размещение рекламных роликов о достижении правительства за первые 100 дней: "Ролики размещаются за деньги по закону о рекламе. За их размещение платит "Батьківщина".

При этом, отметил он, Новый канал, СТБ, ICTV, Интер, ТРК "Украина" и 1+1 согласились разместить ролики. "Ни один не отказал, были замечания от 1+1. Они попросили внести изменения, чтобы ролики отвечали законам о рекламе. Только один телеканал без объяснений причин проигнорировал нашу просьбу — это УТ-1", — сказал Уколов.

По его словам, в частном разговоре и.о. президента УТ-1 Василий Илащук сообщил, что глава Секретариата Президента Виктор Балога "требует, чтобы и.о. директора не ставил ролики".

"Таким образом, без объяснений причин не подписывается договор, не выставляется счет на оплату, не размещаются ролики", — отметил Уколов.

"Я, как член Комитета по вопросам свободы слова вижу основания говорить о возобновлении цезуры, потому что цензура – это вмешательство органов власти в работу творческих организаций в данном случае телеканала", — отметил он.

Он также заявил, что намеревается поинформировать премьер-министра Юлию Тимошенко о ситуации и выразил мнение, что она даст этому оценку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!