Главная Новости Политика Свидетель по делу отравления Ющенко умер из-за сердечной недостаточности
commentss НОВОСТИ Все новости

Свидетель по делу отравления Ющенко умер из-за сердечной недостаточности

27 марта 2008, 14:04
Поделитесь публикацией:
Свидетель по делу отравления Ющенко умер из-за сердечной недостаточности

Один из основателей группы компании "Фокстрот" Владимир Шульга умер из-за сердечной недостаточности.

Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью и международных связей МВД Украины, передает УНИАН.

Так, по информации ДОС, В.Шульга, 1957 г.р., в четверг был приглашен в Шевченковский райотдел милиции Киева на допрос как свидетель по делу о подделке документов, в частности, трудовой книжки.

В 16.45 он приехал в райотдел вместе со своим адвокатом. После допроса Шульге было предложено предоставить объяснение в связи с проверкой информации одного из граждан, которому Шульга вроде бы угрожал убийством, неоднократно звонил по телефону и посылал СМС-сообщения соответствующего содержания, в том числе в ночное время.

Как отметили в ДОС, Шульга написал объяснение, а также написал обязательство "не осуществлять относительно этого гражданина противоправных действий".

После этого он вместе с адвокатом покинул здание райотдела милиции, но через 10 минут был вынужден вернуться, поскольку сотрудники райотдела позвонили по телефону ему с просьбой предоставить уточнение относительно некоторых обстоятельств.

Когда Шульга вернулся в милицию, он заявил, что другие объяснения будет давать лишь в присутствии своего адвоката, который на момент его возвращения уехал. Позвонив по телефону адвокату и предоставив соответствующую информацию, Шульга стал ожидать его в коридоре третьего этажа райотдела. В какой-то момент ему стало плохо, и работники милиции вызывали "скорую", бригада которой успела констатировать лишь смерть человека.

По предварительным выводам медиков, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

На место события выезжали руководители главка киевской милиции, сотрудники прокуратуры Шевченковского района, работники внутренней безопасности МВД Украины в г. Киеве.

В день отравления, 5 сентября 2004 года, на то время кандидат в президенты Ющенко ужинал на даче на тот момент заместителя главы СБУ Владимира Сацюка и в гостях у тогдашнего совладельца "Фокстрота" Олега Головина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!