Главная Новости Политика Ющенко переживает, что популизм Тимошенко отбросит страну в 1993 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко переживает, что популизм Тимошенко отбросит страну в 1993 год

27 марта 2008, 15:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко переживает, что популизм Тимошенко отбросит страну в 1993 год

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что сегодняшние экономические тенденции свидетельствуют, что волна популизма может отбросить Украину в 93-й год. Об этом Глава государства заявил на Всеукраинском форуме интеллигенции, передает УНИАН.

В частности, он подчеркнул, что для развития гуманитарной сферы очень важно обеспечение экономической стабильности и экономического развития.

В то же время, Ющенко предостерег от социального популизма: "давайте, чтобы волна социального популизма нас не накрыла и не отбросила в 93-й год. После него мы годами, с проклятиями, через колоссальные усилия, в том числе антиинфляционного, бюджетного и экономического характера, выходили из той беды".

Также Президент заметил, что понимает, ведь человек зачастую мыслит иррационально, имеет короткую историческую память: "Мы забыли, как 10 лет назад стояли в очередях за талонами за 1,5 кг сахара".

Он подчеркнул, что сегодня во многих посылах "начало дышать обстоятельствами, которые могут поставить под угрозу наше развитие и нашу экономическую стабильность".

"Мы слишком легко увлекаемся тематикой, и общество втягивается в эту дискуссию, сладкую такую, без трезвой оценки, что будет после этого. Меня, откровенно, как человека, как гражданина это настораживает", — подчеркнул Ющенко. Президент призвал найти тот баланс социальных приоритетов, который не ставил бы под угрозу экономическую стабильность страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!