Главная Новости Политика У Ющенко гарантируют, что решение суда по Станик будет выполнено
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко гарантируют, что решение суда по Станик будет выполнено

27 марта 2008, 16:03
Поделитесь публикацией:
У Ющенко гарантируют, что решение суда по Станик будет выполнено

В Секретариате Президента гарантируют выполнение решения Верховного Суда относительно восстановления Сюзанны Станик в должности судьи Конституционного Суда.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, сообщила заместитель главы Секретариата Президента Украины Марина Ставнийчук, передает УНИАН.

По ее словам, на сегодняшний день "в Секретариат Президента Украины поступила только постановочная часть решения Верховного Суда Украины", а поэтому Секретариат не видел целого решения ВСУ, в том числе мотивировочной части.

"Я думаю, после того, как будет получена мотивировочная часть, Секретариат Президента сформирует свой вывод (имеется в виду относительно решения ВС – ред.), — сказала Ставнийчук, заметив при этом, "но является очевидным, что решение ВС при любых обстоятельствах будет выполнено".

Как сообщалось, Президент Украины Ющенко своим указом от 1 мая освободил Станик от должности судьи Конституционного Суда Украины в связи с нарушением присяги.

18 июля 2007 года Шевченковский районный суд Киева удовлетворил иск Станик к Президенту и обязал его отменить указ об освобождении Станик и восстановить ее в должности судьи КС.

25 марта с.г. Верховный Суд Украины восстановил Станик в должности судьи Конституционного Суда Украины. Таким образом, Верховный Суд как кассационная инстанция оставил без изменений решение суда первой инстанции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!