Главная Новости Политика Тимошенко подняла всю бухгалтерию и не нашла 2 у.е. млрд. долга за газ, о которых говорил Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко подняла всю бухгалтерию и не нашла 2 у.е. млрд. долга за газ, о которых говорил Ющенко

28 марта 2008, 08:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко подняла всю бухгалтерию и не нашла 2 у.е. млрд. долга за газ, о которых говорил Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко отрицает наличие 2 млрд. долларов задолженности украинской стороны за поставленный с начала 2008 года газ. Об этом Тимошенко сказала на телеканале "1+1".

Таком образом, она опровергла заявление, ранее сделанное Президентом Виктором Ющенко.

"Безусловно, такого долга нет и не может быть", — сказала премьер.

Она добавила, что удивилась, когда услыхала названную Президентом цифру, и срочно подняла все бухгалтерские отчеты для анализа.

По словам Тимошенко, существующая задолженность украинской стороны за поставленный газ значительно ниже — она составляет 900 млн. долларов и обусловлена отсутствием контракта на поставляемый в Украину газ.

"Правительство накопило деньги, и ожидает, когда будут подписаны все документы... Это не есть то ожидание подписания документов и перечисления денег", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что на сегодня между украинской и российской стороной подписано только рамочное соглашение об условиях поставки газа в Украину в 2008, предусматривающее устранение посредника и цену газа для Украины 179,5 долларов за тысячу кубометров.

Как сообщалось, 25 марта Ющенко поручил Кабинету Министров провести переговоры с "Газпромом" по заключению долгосрочных контрактов на поставку газа в Украину и транзит российского газа в Европу до 31 марта.

Президент отметил также, что Украина с 1 января накопила долг за поставленный в страну газ в размере 2 млрд. долларов и что Кабмин не может дать ответ, каким образом эти долги будут погашаться.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!