Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что именно бютовец станет следующим мэром Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что именно бютовец станет следующим мэром Киева

28 марта 2008, 08:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что именно бютовец станет следующим мэром Киева

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что на внеочередных выборах мэра Киева победит представитель возглавляемой ею политической силы. Об этом она сообщила в эфире "1+1".

"Уверена, что того кандидата, которого выдвинет наша сила, киевляне поддержат, потому что каждый раз, когда мы идем на выборы, мы что-то говорим, а потом держим свое слово. Это наш принцип — говорить то, что мы можем выполнить после выборов", — сказала она.

Тимошенко отметила, что ее блок как политическая сила, которой доверяют большинство киевлян, однозначно будет выдвигать своего представителя на выборы мэра.

Она убеждена, что демократическая коалиция также должна будет поддержать кандидатуру БЮТ. По словам премьера, для БЮТ очень важно выдвинуть достойную кандидатуру.

"Мы можем поддержать только того человека, которого знаем годы и даже десятилетия, который никогда не предал идею, не взял коррупционной копейки", — сказала она.

Тимошенко уклонилась от ответа, кого она видит такой кандидатурой.

"Ход ваших мыслей мне нравится", смеясь, сказала она, отвечая на вопрос журналиста, будет ли выдвинут первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Премьер также добавила, что кандидатурой на пост мэра будет выдвинут человек, обладающий хорошими навыками менеджера и способный управлять столицей.

Как сообщалось, Турчинов допускает возможность своего участия в выборах мэра Киева.

Глава Секретариата Президента Виктор Балога призывает Блок Юлии Тимошенко вместе с Блоком "Наша Украина — Народная Самооборона" поддержать кандидатуру Виталия Кличко в качестве единого кандидата от коалиции на выборах мэра Киева.

Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета на 25 мая.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!