Главная Новости Политика Кириленко хочет идти на выборы вместе с Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко хочет идти на выборы вместе с Кличко

28 марта 2008, 11:43
Поделитесь публикацией:
Кириленко хочет идти на выборы вместе с Кличко

Лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко выступает за создание общего избирательного списка НУНС и Блока Кличко. Об этом он заявил в интервью "Украине молодой".

"Я выступаю за то, чтобы на выборы в Киевсовет шел общий список "Нашей Украины—Народной самообороны" и Блока Виталия Кличко. Очевидно, БЮТ пойдет собственным списком. То есть на выборы должны идти два демократических блока", — заявил он.

По его словам, если силы демократов будут распылены, это будет играть в интересах Блока Черновецкого и Партии регионов.

"Потому я призываю всех политиков к ответственности. "Наша Украина" готова к компромиссам. На следующий день после того, как было принято решение о выборах в Киеве, мы собрали президиум партии и призвали другие силы к сотрудничеству: выдвижение единого кандидата и формирование широкого списка", – отметил Кириленко.

По его мнению, единой кандидатурой от демократических сил должен быть тот политик, который имеет наивысший рейтинг среди претендентов на эту должность: "Я выступаю за проведение опросов по этому поводу. Все ответственные политические силы должны согласиться с результатами этих опросов. А если все повыдвигают своих кандидатов — то, значит, все будут нести ответственность за провал на выборах киевского городского головы", — заявил Кириленко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!