Главная Новости Политика Первоапрельского повышения ж/д тарифов не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Первоапрельского повышения ж/д тарифов не будет

28 марта 2008, 15:35
Поделитесь публикацией:
Первоапрельского повышения ж/д тарифов не будет

"Укрзализныця" не будет повышать тарифы на пассажирские перевозки с 1 апреля, согласно проекту соответствующего приказа, разработанного Министерством транспорта и связи.

Об этом заявил заместитель министра транспорта и связи Украины Вадим Гуржос сегодня в ходе "горячей" телефонной линии в Кабинете министров, передает УНИАН.

"До этого момента решение не принято, поэтому с 1 апреля этот тариф повышаться не будет", — сказал Гуржос.

При этом он отметил, что в настоящее время проект приказа продолжает находиться на согласовании Кабинета министров и может быть утвержден лишь после завершения процедур общественного обсуждения.

Как сообщалось, Министерство транспорта и связи подготовило приказ, которым предлагает в 2008 г. повысить железнодорожные тарифы для пассажиров во внутреннем сообщении на 15% в три этапа — по 5% с 1 апреля, 1 июля и 1 октября 2008 года.

Проектом предусмотрено, что приказ вступает в силу с 1 апреля.

Согласно приказу Минтранссвязи от 29 октября 2007 года №977, с 1 января 2008 года тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении повысились на 8,7%. В 2007 году планировалось повысить эти тарифы в целом на 25%, поэтапно, по 5% каждые два месяца, начиная с 1 марта (приказ от 27 января 2007 года № 58). Однако в прошлом году тарифы повысились только на 15% — по 5% с 1 марта, 1 мая и 1 июля. 5%-ные повышения, которые планировались с 1 сентября и 1 ноября, были отменены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!