Главная Новости Политика Киев во время визита Буша будут охранять 4 тысячи милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев во время визита Буша будут охранять 4 тысячи милиционеров

28 марта 2008, 16:16
Поделитесь публикацией:
Киев во время визита Буша будут охранять 4 тысячи милиционеров

Около 4 тысяч милиционеров обеспечат правопорядок в Киеве во время пребывания Президента США Джорджа Буша, при этом в столице будет введен специальный режим безопасности.

Об этом сообщил журналистам заместитель министра внутренних дел Александр Савченко в Тбилиси (он находится в Грузии в составе украинской делегации, возглавляемой министром внутренних дел Юрием Луценко – ред.), сообщает УНИАН

Савченко отметил, что в Киеве будут работать около 4 тысяч милиционеров, включая резерв, из них почти тысяча будет выведена на трассу проезда Президента США и делегации от аэропорта ”Борисполь” в Киев. ”Это обеспечение проезда по трассе, предупреждение выхода кого-либо на обочины трассы, проверка домов”, — пояснил он. Савченко подчеркнул, что ”в Киеве много владельцев оружия, и мало ли, что может быть”.

Как утверждает заместитель министра, трасса будет перекрыта по требованию американской стороны: ”По требованию американской стороны мы трассу должны взять почти в режим. То есть, транспорт снимается за два часа до проезда по трассе Президента США и делегации. За это время никто по трассе ездить не будет”.

Савченко сообщил, что точное время прибытия Буша пока неизвестно, но если предположить, что он прибывает 31 марта в 19.00, значит, в 17.00 на трассу уже практически никто не выедет, кроме аварийных служб и скорой помощи.

Как напомнил Савченко, протяженность трасса от Борисполя до Киева – около 30 км. В связи с этим, по его словам, для предупреждения людей будет следано соответствующее обращение местных властей Киева и Бориспольского района о том, что ”будут такие неудобства”.

Также Савченко сообщил: ”С ним (с Бушем – ред.) едут снайперы, и если они где-то на балконе увидят, допустим, человека с ружьем, у них есть право стрелять”. В связи с этим он акцентировал внимание на необходимости информирования граждан о недопущении подобных действий, ”чтобы не ходили по крышам с предметами, похожими на оружие”.

Напомним, 31 в Киев с официальным визитом прибывает Президент США Джордж Буш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!