Главная Новости Политика На Сумщине прокурор поймал вора, пытавшегося ограбить его квартиру
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине прокурор поймал вора, пытавшегося ограбить его квартиру

29 марта 2008, 12:06
Поделитесь публикацией:
На Сумщине прокурор поймал вора, пытавшегося ограбить его квартиру

Прокурор Тростянецкого района Сумской области Александр Муравенко задержал преступника, пытавшегося ограбить его квартиру. Об этом сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью Управления МВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.

В тот день Муравенко находился на работе, когда ему позвонила взволнованная жена и сообщила, что кто-то пытается открыть двери их квартиры, рассказала Биганова.

Как рассказал Муравенко: "Сразу после звонка я был на месте. И когда поднимался по лестнице, увидел на третьем этаже рослого парня лет 25-27, что торопливо спускался мне навстречу. Он сразу показался мне подозрительным. Его лицо было очень похоже на фотографию из ориентировки, что я недавно видел в милиции. Когда он поравнялся со мной — вдруг толкнул меня и побежал к выходу". Муравенко кинулся за ним, однако прокурору не удалось догнать мужчину: он исчез, петляя среди домов.

Однако, проанализировав ситуацию, Муравенко допустил, что в доме должен остаться его сообщник, поскольку квартирные воры обычно работают в паре. Вернувшись в подъезд, прокурор стал осторожно подниматься с этажа на этаж и на последнем столкнулся с еще одним подозрительным мужчиной.

Страж порядка приказал незнакомцу оставаться на месте. Но тот начал убегать. В это время приехал водитель служебного автомобиля прокуратуры и вдвоем они остановили злоумышленника. По мобильному телефону вызвали милицию. Через несколько минут подъехал начальник райотдела и его первый заместитель, которые и задержали преступника. Им оказался 27-летний сумчанин.

Вор даже не успел выбросить свои инструменты, так что все доказательства были на лицо.

На допросе задержанный сознался, что вместе с подельником прибыл в Тростянец "на гастроли", и они уже успели совершить пять краж. На территории рынка стражи порядка потом разыскали автомобиль, на котором приехали злоумышленники, а в нем — дополнительные доказательства преступлений.

По данным фактам работает следствие.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!