Главная Новости Политика Луганские депутаты хотели просить у Ющенко звание Героев для «молодогвардейцев». Вопрос отложили (обновлено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские депутаты хотели просить у Ющенко звание Героев для «молодогвардейцев». Вопрос отложили (обновлено)

31 марта 2008, 11:04
Поделитесь публикацией:
Луганские депутаты хотели просить у Ющенко звание Героев для «молодогвардейцев». Вопрос отложили (обновлено)

Депутаты Луганского горсовета приняли решение отложить вопрос об обращении к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой присвоить молодогвардейцам звание Героев Украины, пишет Луганск-proUA.

"За" это решение проголосовали 52 депутата, "против" и "воздержавшихся" не было.

Предложение внести в повестку дня сессии вопрос об обращении поступило от молодежного крыла Партии регионов и ветеранских организаций.

Как отметил на сессии депутат Сергей Либстер, нельзя принимать данное решение т.к звание героев СССР, которое уже было присуждено молодогвардейцам, будет нивелировано.

"Мы вычеркиваем то государство, которое было. Давайте называть их именем улицы, возводить им памятники и стелы. Я думаю — это будет более правильно, чем присуждать звание Героев Украины", — подчеркнул он. Его поддержала и фракция коммунистов горсовета.

Депутат от Партии регионов Николай Греков предложил обратиться к Президенту с просьбой признать Героями всех участников "Молодой гвардии", т.к. героями СССР в свое время были признаны только 6 молодогвардейцев.

В ходе обсуждения депутаты решили поручить управлению внутренней политики проработать текст обращения и до следующей сессии изучить мнение общественности по данному вопросу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!