Главная Новости Политика Яценюк не исключает, что Рада на этой неделе заседать не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не исключает, что Рада на этой неделе заседать не будет

31 марта 2008, 17:50
Поделитесь публикацией:
Яценюк не исключает, что Рада на этой неделе заседать не будет

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не исключает, что на будущей неделе парламент будет работать в пленарном режиме вместо этой недели. Об этом председатель ВР сказал журналистам по окончании заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов.

Он объяснил это тем, что на данный момент в парламенте нет ни одного проекта постановления относительно избрания первого заместителя и заместителя председателя ВР.

Вместе с тем на вторник и среду у Яценюка запланирован визит в Россию и в таком случае некому будет вести заседание парламента. Спикер отметил, учитывая это, он не исключает, что пленарная работа будет перенесена на следующую неделю и тогда ВР будет работать в пленарном режиме две недели подряд.

В свою очередь, член фракции Партии регионов Александр Лавринович заявил, что их фракция готова проголосовать за внесение изменений в календарный план работы парламента для предоставления председателю Рады Арсению Яценюку возможности посетить Россию 2-3 апреля.

Напомним, 13 марта председатель Совета Федерации (верхняя палата Федерального Собрания) России Сергей Миронов пригласил Яценюка посетить Россию с официальным визитом.

По материалам УНИАН, "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!