Главная Новости Политика Лавринович жалуется, что НУНС отказывается участвовать в Конституционной комиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович жалуется, что НУНС отказывается участвовать в Конституционной комиссии

31 марта 2008, 18:17
Поделитесь публикацией:
Лавринович жалуется, что НУНС отказывается участвовать в Конституционной комиссии

Фракции Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко, Коммунистической партии и Блока Литвина в Верховной Раде определили своих кандидатов для участия в работе парламентской Конституционной комиссии. Об этом журналистам сказал народный депутат, член фракции ПР Александр Лавринович, передают "Українські новини".

"Четыре фракции сказали, что готовы и определили своих представителей, а вот "Наша Украина" этого не делает", — сказал он.

По словам Лавриновича, на заседании согласительного совета в понедельник представитель фракции НУНС отметил, что его фракция не готова к созданию парламентской конституционной комиссии в Раде.

"Фракция "Нашей Украины" выступила с тем, что она не готова, чтобы на этой неделе было принято решение в сессионном зале относительно начала работы специальной комиссии по работе над изменениями в Конституцию Украины", — сказал он.

Лавринович отметил, что НУНС отстаивает позицию необходимости разработки проекта изменений Конституции в Секретариате Президента.

Напомним, председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко выступает за создание парламентской конституционной комиссии.

БЮТ инициирует создание в Верховной Раде комиссии для работы над изменениями в Конституцию.

20 февраля Ющенко провел первое заседание Национального конституционного совета.

Президент поручил Национальному конституционному совету подготовить концепцию системного обновления конституционной регуляции общественных отношений в Украине и проекта новой редакции Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!