Главная Новости Политика Из-за Буша в БЮТ никак не определятся с кандидатом в мэры Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за Буша в БЮТ никак не определятся с кандидатом в мэры Киева

1 апреля 2008, 13:46
Поделитесь публикацией:
Из-за Буша в БЮТ никак не определятся с кандидатом в мэры Киева

Сегодня на заседании фракции БЮТ не было принято решение относительно кандидатуры на должность мэра Киева, сообщил народный депутат Анатолий Семинога, передает УНИАН.

По его словам, это связано с тем, что в Украине с визитом находится Президент США Джордж Буш, и “правительство все — на протокольных встречах, поэтому не было Юлии Владимировны (Тимошенко – ред.), не было Турчинова”.

Семинога добавил, что “скорее всего, оно (решение – ред.) будет или завтра, или в ближайшие дни”.

“На этой неделе, я убежден, мы определимся с кандидатурой”, — сказал Семинога.

По его словам, 11 апреля состоится межпартийная конференция, где будет утверждена как кандидатура на должность мэра от БЮТ, так и кандидаты в депутаты Киевского городского совета от блока.

Семинога заметил, что в партии “ведется дискуссия”. По его словам, кандидатура первого вице-премьера Александра Турчинова на должность мэра — одна из ведущих, “но есть и другие вопросы”.

Он прибавил, что “у нас, к сожалению, нет подготовленного и раскрученного кандидата, мы этим вопросом не занимались”. В то же время Семинога выразил уверенность, что кандидатура, которую предложит БЮТ, “одержит победу”.

По его словам, главное, что у БЮТ есть команда, которая готова работать на потребности киевлян.

Говоря о блоке “Наша Украина — Народная самооборона”, он заметил, что коллеги по коалиции “должны следовать логике” и осознать, что БЮТ имеет наибольшую электоральную поддержку в Киеве.

По словам Семиноги, “демократические силы, отдавая дань уважения киевлянам и их выбору, должны поддержать ту кандидатуру, которая предлагается БЮТ”.

Напомним, накануне Семинога заявлял, что БЮТ сегодня определится со своей кандидатурой на должность городского главы Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!