Главная Новости Политика Буш с женой посмотрели в школе представление о ВИЧ/СПИДе
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш с женой посмотрели в школе представление о ВИЧ/СПИДе

1 апреля 2008, 16:47
Поделитесь публикацией:
Буш с женой посмотрели в школе представление о ВИЧ/СПИДе

Во время пребывания с государственным визитом в Украине Президент США Джордж Буш и госпожа Лора Буш посетили в Киеве специализированную школу №57 с углубленным изучением английского языка, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента Украины.

Высокие гости вместе со старшеклассниками и учителями школы просмотрели представление, посвященное теме борьбе с ВИЧ/СПИДом, пропаганде здорового образа жизни и толерантного отношения к ВИЧ-инфекцированным. Программу выполнили дети из западноукраинского городка Перечин.

В своем выступлении Президент США отметил, что ему и его жене чрезвычайно интересно быть в государстве, "которое пережило очень трудные времена, а теперь крепко стало на путь к свободе".

Обращаясь к ученикам, американский лидер отметил, что они, бесспорно, должны активно участвовать в перестройке будущего своей страны. Для этого, считает Джордж Буш, следует требовать честного правительства, которое будет отвечать требованиям всего населения, а не какой-то одной группы.

Также Президент США отметил возможность для молодых людей продолжения обучения и выбора достойной профессии. "Лучше всего, что вы можете сделать – это быть добрыми гражданами своего государства", – подчеркнул он.

Как рассказала американским гостям доброволец Корпуса мира США в Украине Маргарет Маккени, представление поставлено в рамках безотлагательного Плана Президента США по предотвращению ВИЧ/СПИДа. По ее словам, благодаря ресурсам, предусмотренным Планом, добровольцы Корпуса мира дают возможность украинским обществам внедрять образовательные программы по ВИЧ, разработанные специально для молодежи и учителей из малых городов и сел Украины.

С 2005 года добровольцы Корпуса мира внедрили в Украине 71 проект, благодаря которым оказали помощь 187 тысячам людей и 171 организации.

Представительница Корпуса мира поблагодарила Президента Джорджа Буша и его жену "за преданность делу создания для молодежи мира, свободного от ВИЧ".

Джордж и Лаура Буш также осмотрели помещение школы.

В мероприятии приняли участие члены официальной делегации США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!