Главная Новости Политика Тимошенко хочет поговорить с Ющенко и Яценюком о выборах мэров в два тура
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет поговорить с Ющенко и Яценюком о выборах мэров в два тура

1 апреля 2008, 17:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет поговорить с Ющенко и Яценюком о выборах мэров в два тура

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена провести встречу с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и Президентом Виктором Ющенко для обсуждения возможности внесения изменений в законодательство, которые позволят проводить выборы мэров городов в два тура.

Об этом Тимошенко сообщила сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров, передает УНИАН.

"Я встречусь и с председателем Верховной Рады господином Яценюком, и с Президентом буду общаться на эту тему, потому что выборы в два тура – это будет справедливо по отношению ко всем общинам, а не только к киевской", — сказала Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что парламентские фракции БЮТ и НУНС поддерживают законодательные изменения для проведения таких выборов в два тура.

"Насколько я знаю, фракция "Наша Украина – Народная самооборона" поддерживает проведение выборов в два тура. И я думаю, что Президент также поддержит два тура", — предположила она.

В то же время, Тимошенко в очередной раз заявила, что демократические силы должны объединиться и выдвинуть единую кандидатуру на должность мэра Киева. "Я очень рассчитываю, что в демократической команде будет справедливый подход, а это означает, что выдвигать кандидатуру будет та политическая сила, которая имеет наибольшую поддержку в Киеве. Я верю в то, что избирательная кампания будет успешной для демократической команды", — подчеркнула лидер БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!