Главная Новости Политика «Укрзализныця» начала готовится к лету
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» начала готовится к лету

1 апреля 2008, 17:49
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» начала готовится к лету

К началу летних пассажирских перевозок Укрзализныця подготовит 6148 пассажирских вагонов, сообщила "proUA" пресс-служба "Укрзализныци".

Согласно сообщению пресс-службы, до 25 мая все пассажирские вагоны пройдут комиссионный осмотр санитарно-технического состояния и будут готовы для перевозки пассажиров.

На протяжении года запланировано произвести капитально-обновительный ремонт с модернизацией 239 пассажирских вагонов, из них 47 вагонов, оборудованных системой кондиционирования воздуха.

В случае повышения спроса на перевозку на определенных направлениях Укрзализныця будет привлекать дополнительные вагоны.

Также железными дорогами сформированы составы детских поездов (в целом свыше 120 вагонов) для обеспечения перевозок организованных групп детей в места отдыха в период летних каникул.

Кроме этого, на вокзалах будет обновлена визуальная информация с учетом нового графика движения поездов, которое вводится в действие 25 мая 2008 года. На информационных табло вокзалов будет обеспечено отображение информации о наличии свободных мест в пассажирских поездах на текущие сутки. На период летних перевозок на вокзалах будет открыто 49 новых торговых объектов.

Для обеспечения повышенного пассажиропотока Укрзализныця планирует открыть 178 дополнительных билетных касс для оформления проездных документов в дальнем и пригородном соединении. Лишь в Киеве в Украинском Центре по обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте (расположен по адресу: б-р. Т. Шевченко, 38/40), заработает 30 дополнительных касс.

Кроме традиционных железнодорожных касс, летом на Крымском полуострове продолжат свою работу 7 передвижных касс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!