Главная Новости Политика Симферополь «разукрасили» антитатарскими надписями
commentss НОВОСТИ Все новости

Симферополь «разукрасили» антитатарскими надписями

1 апреля 2008, 18:30
Поделитесь публикацией:
Симферополь «разукрасили» антитатарскими надписями

В разных районах Симферополя выявленные надписи с антитатарскими призывами, которые нанесены красной краской крупным планом и по смыслу практически идентичны. Об этом сообщили в пресс-службе Меджлиса крымскотатарского народа, пишет "Обком".

В частности, такие граффити появились в районе Бородинского рынка и на стенах под мостом объездной дороги, а в городском центральном парке им. Т.Шевченко неизвестные написали на ограждении строительного объекта "Татаррры вон…".

Меджлис связывает очередное открытое проявление ксенофобии "с беспомощностью правоохранительных органов, не сумевших до сегодняшнего раскрыть акт массового вандализма, совершенный неизвестными преступниками на мусульманском кладбище в п. Нижнегорском", а также с участившимися публикациями в ряде крымских СМИ материалов, "авторы которых выступают с позиций лжи, ненависти и оскорбления над религиозными и национальными чувствами людей".

В частности, в своем заявлении крымскотатарские общественные организации требуют от государственных органов, в том числе, и правоохранительных, проведения комплексной правовой оценки публикаций газеты "Крымская правда" последних лет, посвященных вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений, включая статью Натальи Астаховой "Принесенные ветром", опубликованной 22 марта 2008 года, и которая, по их мнению, "насквозь пронизана ненавистью к крымским татарам".

С аналогичным призывом они обращаются к Комиссии по журналистской этике Национального союза журналистов Украины. "Мы также призываем всех журналистов, освещающих события в Крыму в региональных и центральных средствах массовой информации, более ответственно подходить к освещению тем, связанных с межнациональными и межконфессиональными взаимоотношениями в Крыму", — говорится в заключение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!