Главная Новости Политика Конгресс США поддержал Украину и Грузию на пути в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгресс США поддержал Украину и Грузию на пути в НАТО

2 апреля 2008, 08:17
Поделитесь публикацией:
Конгресс США поддержал Украину и Грузию на пути в НАТО

Палата представителей конгресса США на заседании во вторник единогласно утвердила резолюцию о поддержке скорейшего присоединения Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО (NATO Membership Action Plan), передает "РИА Новости".

Официальное название резолюции — "О выражении решительной поддержки палатой представителей США присоединению Грузии и Украины к Плану действий по членству в НАТО".

"Палата представителей считает, что США должны проявить лидерство в оказании поддержки тому, чтобы Грузия и Украина присоединились к Плану действий по членству (в НАТО) как можно быстрее", — говорится в тексте резолюции.

В документе отмечается также, что, по мнению палаты представителей, "более прочные и глубокие взаимоотношения между правительством Грузии, правительством Украины и НАТО будут взаимовыгодными для этих стран и государств-членов НАТО".

В резолюции указывается, что "правительство Грузии и правительство Украины выразили свое желание вступить в евроатлантическое сообщество и что Грузия и Украина тесно работают с НАТО и его членами над тем, чтобы соответствовать критериям будущего членства в НАТО".

Утвержденная палатой резолюция носит декларативный характер, так как сформулирована в форме "мнения палаты представителей конгресса США", юридически не имеет обязательной силы для Белого дома и не требует подписи президента США.

Аналогичная резолюция ранее уже была принята сенатом США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!