Главная Новости Политика КРУ: «Нафтогаз» перечислил 140 миллионов «некоему Ландику В.В.»
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ: «Нафтогаз» перечислил 140 миллионов «некоему Ландику В.В.»

2 апреля 2008, 09:20
Поделитесь публикацией:
КРУ: «Нафтогаз» перечислил 140 миллионов «некоему Ландику В.В.»

Против предыдущего руководства НАК "Нафтогаз Украины" открыто несколько криминальных дел, в том числе о нанесении государству ущерба на сумму 140 миллионов гривень. Об этом в интервью "Делу" сообщил глава Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский.

"Я знаю точно: возбужден ряд уголовных дел по факту нанесения ущерба государству на сумму 140 миллионов. Это деньги, перечисленные через "Востокгазсервис" на ЧП "Передовые современные технологии" в Луганске, где, согласно отчетности, работал лишь один человек. К тому же данная организация зарегистрирована по несуществующему адресу!",- сообщил Сивульский.

На уточняющий вопрос журналиста издания, может ли глава КРУ назвать фамилию предпринимателя, Сивульский ответил: "Учредитель — некто Стратович В.О., а директор, бухгалтер и исполнитель в одном лице — некто Ландик В.В. Этот человек должен был организовать поставку оборудования, его настройку, испытание с отсрочкой в 11 месяцев. Вы можете себе представить, насколько дорого обошлись государству такие услуги?"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!