Главная Новости Политика Минфин выделит дополнительно 1 млрд. гривен на контрактников
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин выделит дополнительно 1 млрд. гривен на контрактников

3 апреля 2008, 13:30
Поделитесь публикацией:
Минфин выделит дополнительно 1 млрд. гривен на контрактников

Свыше 1 миллиарда гривен дополнительно выделит Министерство финансов на финансирование военной контрактной службы, сообщила "proUA" пресс-служба Минфина.

В частности, Кабинет Министров одобрил подготовленный Минфином проект закона о дополнительном финансировании военной контрактной службы, который "разработан с целью ускорения реализации заданий в 2008 году относительно перехода ВСУ на контрактную основу".

Как отмечает пресс-служба, ресурсом для увеличения Минфином расходов на армию стали сверхплановые поступления в госбюджет от налога на добавочную стоимость на ввезенные на территорию Украины товары. Поэтому, благодаря успешному выполнению бюджета за первые три месяца текущего года Минфин выделяет свыше 1 миллиарда гривен для контрактной службы, говориться в сообщении.

В частности, дополнительные средства на денежное обеспечение военнослужащих выделяются в размере свыше 268 миллионов, которая позволит обеспечить выплату денежного обеспечения военнослужащим по контракту в размере не менее, чем 1 200 грн. ежемесячно.

Для бесплатного питания контрактников рядового, сержантского и старшинского состава расходы увеличены на 635 миллионов гривен.

Среди прочего, на осуществление мероприятий по переводу системы связи Вооруженных Сил Украины на цифровые средства дополнительно выделено 200 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!