Главная Новости Политика НАТО отложило Украину и Грузию до декабря (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО отложило Украину и Грузию до декабря (дополнено)

3 апреля 2008, 13:52
Поделитесь публикацией:
НАТО отложило Украину и Грузию до декабря (дополнено)

Руководство НАТО заявило о том, что вернется к рассмотрению вопроса о возможном присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству в альянсе (ПДЧ) в декабре.

В частности, как заявил на пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер: "Мы поручили министрам иностранных дел сделать оценку достигнутого прогресса до декабря 2008 года. Министры иностранных дел будут наделены властью относительно принятия решения о заявке Украины и Грузии".

Он заявил, что НАТО согласилось с тем, чтобы Украина и Грузия стали членами Альянса, что союз поддержал заявки двух стран относительно присоединения к ПДЧ.

"Мы согласились сегодня с тем, что эти страны станут членами альянса... План действий по членству является следующим шагом для Украины и Грузии на пути к членству. Сегодня мы решили поддержать заявки этих стран относительно присоединения к плану", — сказал Схеффер.

В то же время он отметил, что сейчас должен начаться интенсивный политический диалог на высшем уровне и что НАТО поручило министрам иностранных дел провести оценку готовности стран присоединиться к ПДЧ и в декабре 2008 года представить результаты этой оценки.

Он также заявил, что НАТО приветствует демократические реформы, которые проводятся в Украине и Грузии.

По материалам "Газета.ru", "Українських новин"..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!