Главная Новости Политика Водители фур вняли доводам таможенников и разблокировали польско-украинскую границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Водители фур вняли доводам таможенников и разблокировали польско-украинскую границу

3 апреля 2008, 14:42
Поделитесь публикацией:
Водители фур вняли доводам таможенников и разблокировали польско-украинскую границу

Водители грузовых автомобилей разблокировали дорогу на подъезде к пункту пропуска "Хребене-Рава-Русская" на польско-украинской границе. Об этом сообщила пресс-секретарь Бяло-Подляской Таможни Мажена Семенюк, передают "Українські новини".

Она отметила ускорение пропуска фур в Хребене за последнюю 12 часовую смену с 2 на 3 апреля. "За ночь выехала 101 фура, тогда как 2 апреля пропущено было только 60 грузовиков", — сказал Семенюк.

Однако, по ее данным, время ожидания на всех пунктах пропуска на восточной границе Польши практически не изменилось и составляет 30-40 часов, главным образом из того, что к границе подъехали новые фуры.

Через Хребене в 2007 году границу в обоих направлениях пересекло почти 127 тыс. грузовиков, что превышает показатели 2006 года на 31%.

Семенюк добавила, что при максимальных возможностях польские таможенники на одном пункте могут дополнительно пропустить 50 фур, но никак не 300.

Таможня призывает водителей использовать другие пункты пропуска.

Пресс-секретарь сообщила, что большинство водителей предпочитают пересекать границу в пункте пропуска "Дорохуск-Ягодин", поскольку через него проходит самый короткий маршрут на Киев.

По данным Бяло-Подляскей таможенной службы, в Хребене в среднем за смену границу в одном направлении пересекает 100-150 грузовых автомобилей, в Дорохуску — 250-300 фур.

Напомним, 2 апреля водители фур заблокировали упомянутую дорогу.

По данным польских таможенников, время ожидания на пунктах пропуска на границе с Украиной составляло 36-40 часов.

Одной из причин увеличения очередей польские таможенники назвали изменение Государственной таможенной службой Украины порядка проверки грузовых автомобилей, внедряемое с половины марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!